Темы дня:

План аннексии Крыма начал готовиться еще за долго до Майдан – Чалый

План аннексии Крыма начал готовиться еще  за долго до Майдан – Чалый

Лидер крымских сепаратистов Алексей Чалый, как и когда готовился план аннексии крымского полуострова.

По словам одного из лидеров крымских сепаратистов Алексея Чалого план по аннексии Крыма готовился еще за долго до событий на Майдане. Начиная с 1991 года велась активная общественная робота для того, что бы подготовить почву для аннексии. Бегство Януковича при этом стало катализатором событий. Об этом сепаратист рассказал российским СМИю

“Действовать я начал ещё на референдуме в 1991 году, сразу после Беловежской пущи. Я уговаривал сотрудников нашей компании подумать хорошенько, прежде чем голосовать за независимость Украины, и рисовал перспективы. Которые стали реальностью через несколько лет.

Всерьёз работать на ниве общественной деятельности я начал после расстрела Белого дома в 1993 году. Если помните, тогдашний Верховный Совет принял акт о российском статусе Севастополя, но он так и не был никогда реализован. Тогда стало понятно, что Украина – это надолго.

Когда в Киеве раскручивали Майдан, мы здесь активно готовились к ответному майдану. Создали общественное объединение “Республика”. И потихоньку градус повышался: они там накаляли обстановку – и мы здесь в ответ тоже накаляли”, – признался Чалый.

Кроме того, лидер Севастопольских сепаратистов заявил, что попытки для отделения Крыма от Украины были сделаны в 2004 и в 2008 годах, когда в обществе существовал значительный накал и разногласия. При этом Чалый признался, что ни в 2004 во времена Оранжевой революции, ни в 2008 общественного накала не хватило для столь решительных действий.

Читайте также:

Порошенко рассказал о своих политических мечтах (+Видео)

Россия может разместить в Крыму ядерное оружие

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: