Темы дня:

Пилот Boeing выложил фото, как их лайнер чуть не сбила баллистическая ракета (+Фото)

Пилот Boeing выложил фото, как их лайнер чуть не сбила баллистическая ракета (+Фото)

Кадрами из кабины пассажирского самолета поделился голландский пилот Христиан ван Хайджcт.

Пилот пассажирского Boeing 747 Христиан ван Хайджcт заснял из кабины воздушного судна момент запуска баллистической ракеты Китаем. Инцидент произошел во время перелета из Гонконга в Баку в минувшее в воскресенье на воздушной трассе над Гималаями.

“Вдруг мы заметили очень яркое пятно на горизонте, которое быстро росло по размеру и высоте. Сначала это выглядело как воздушный шарили странное облако, но через несколько секунд я узнал его как контраст ракеты, которая взлетела в небо. Я видел это много раз раньше на видео и фотографиях и заметил типичную скорость и характеристику”, – цитирует голландского летчика DailyMail.

Пилот заявил, что экипаж не знал о закрытии некоторых частей воздушного пространства в Китае к северу и югу от их маршрута.

“Но нам не было предоставлено никаких подробностей, и нам не сообщили, что должна быть запущена ракета, поэтому это событие застало нас врасплох. Кроме того, я узнал, что ограниченная зона к северу от нашего маршрута была местом запуска, а запретные районы к югу от нашего маршрута были местами, где обломки должны были упасть на землю”, – сказал леттчик, подчеркнув, что ракета пролетела непосредственно над самолетом на огромной высоте.

“Насколько нам известно, мы были одни из немногих, если не единственные, кто там пролетал”,- добавил он.

Читайте также: 

В Киргизии Boeing 747 упал на жилые дома: 37 погибших

В Йоханнесбурге пассажирский самолет врезался в здание

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: