Темы дня:

Пилипишин «уже доруководился»

Пилипишин «уже доруководился»

ПилипишинПусть другие руководят столицей, заявил экс-глава Шевченковского района Киева

Бывший глава Шевченковской районной государственной администрации Киева Виктор Пилипишин не планирует возвращаться на руководящие должности в КГГА и таких предложений ему не поступало. Об этом он сообщил сегодня в комментарии журналистам.

«Я не планирую возвращаться в Шевченковскую райадминистрацию города Киева на должность главы. Я уже доруководился. Пусть другие это сделают лучше», – сказал Пилипишин, передает «ЛІГАБізнесІнформ».

В то же время, он отметил, что если ему поступят предложения, он их озвучит. «Пока предложений мне не поступало», – добавил бывший чиновник.

Напомним, экс-глава Шевченковского района Киева работал на своей должности с 2006 по 2010 годы.

Против Пилипишина возбуждены уголовные дела. Его обвиняют в незаконной передаче в собственность частной структуре жилого 4-этажного дома по заниженной цене в 240 тыс. грн, а также в передаче в собственность той же частной структуре здания вечерней школы по цене 274 тыс. грн, несмотря на законодательный запрет отчуждения учебных учреждений. Сторона обвинения утверждает, что общине Киева было нанесено 15 млн грн убытков. Пилипишину грозит от 3 до 6 лет.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости