Темы дня:

Первый заместитель КГГА Александр Мазурчак подал в отставку

Первый заместитель КГГА Александр Мазурчак подал в отставку

Александр МазурчакБывший первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак заявил, что Александр Попов не должен подавать в отставку, потому что не он руководил комиссией, которая должна была предупредить последствия сильных снегопадов.

“Он (Попов, – ред.) включился в процесс после того, как случилась эта ситуация (сильные снегопады, обрушившиеся на столицу 22-24 марта, – ред.) и фактически сам возглавил штаб по ее ликвидации”, -цитирует ЛІГАБізнесІнформ Мазурчака.

Отвечая на вопрос о причинах своей отставки, экс-первый замглавы КГГА отметил, что “есть такое понятие “миссия невыполнима”.

“Во-первых, когда ты не можешь сделать то, что выше твоих способностей. Во-вторых, когда ты не можешь требовать этого от своих подчиненных и должен отвечать за принятые или не принятые тобой решения”, – подчеркнул Мазурчак.

Он отметил, что пока не решил, чем будет заниматься дальше. “Я ухожу в отставку как госслужащий и рассчитываюсь с должности замглавы КГГА. Я еще не знаю, чем буду заниматься, и где буду работать. С вашего позволения я высплюсь, потому что не спал уже четверо суток. С таким опытом работы, который есть у меня, не так уж много людей”, – подытожил экс-чиновник.

Напомним, из-за ситуации, которая сложилась в Киеве после сильных снегопадов, Попов отправил в отставку Мазурчака, генерального директора Киевавтодора Георгия Глинского и руководителя киевского главка ГСЧС Виталия Пшеничного.

 

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости