Темы дня:

Первые шаги в бизнесе филантропа Макса Полякова, история карьеры и личных успехов

Макс Поляков

После окончания университета в 2000 году Макс Поляков стал на путь создания бизнеса.

Он смог создать несколько успешных компаний всего за восемь лет. Фирма Maxymizer до сих пор специализируется на персонализации и оптимизации контента, облачном тестировании программных решений для бизнеса. Продукты от Maxymizer используются такими гигантами, как IBM, Lacoste, Lufthansa и Epson. Несколько лет назад организация была продана крупной IT-компании Oracle, которая по объемам ПО занимает место следом за корпорацией Майкрософт.

Noosphere Ventures — новый этап

Пост управляющего партнера в венчурном фонде Noosphere Ventures Макс Поляков занял в 2012 году. Сегодня фонд занимается инвестированием цифровой экономики и космических систем запуска. Через три года Noosphere Ventures запустил Earth Observing System Data Analytics. Этот стартап направлен на повышение эффективности системы по сбору и анализу ГИС-информации, а также возможности сделать ее доступной для пользователей. Профессиональной команде EOS удалось разработать сервисы, упрощающие способ доступа к снимкам Земли со спутников. Также благодаря этим приложениям можно провести простую и комплексную аналитику информации по данным дистанционного зондирования в режиме онлайн.

Эти программы применяются в сельском хозяйстве, строительстве, сфере лесного хозяйства и научно-исследовательской деятельности. EOS Data Analytics участвовала в проекте от Google, направленном на снижение уровня нерационального использования воды в Калифорнии, где засушливый климат. Благодаря инновационным решениям EOS был выведен алгоритм для расчета индивидуального норматива по расходу воды каждому домохозяйству.

EOS Data Analytics Макса Полякова стала членом Международной федерации астронавтики, занимающейся решением проблем по мирному освоению космоса.

Деятельность Макса Полякова вне бизнеса

Макс Поляков не только занимается реализацией бизнес-проектов, но и активно помогает молодым специалистам раскрывать свои возможности в сфере инженерии, научно-исследовательской работе и IT-инновациях.

При поддержке Макса Полякова в 2014 году Ноосфера создала инжиниринговую школу, которая сотрудничает с государственными университетами и состоит из сети исследовательских центров. База созданной школы помогла разработать мобильное приложение «MyPol», которое официально запущено в Украине в 2018 году. Этот сервис служит быстрым каналом связи с полицией — при помощи смарт телефона можно быстро обратиться в полицию, ознакомиться с ситуацией в любом населенном пункте, также программа позволяет дать оценку работе полицейского.

Плодотворное сотрудничество Макса Полякова и Ассоциации Ноосфера помогло реализовать важные социальные проекты:

  1. Был проведен фестиваль робототехники в семейном формате BestRoboFest.

  2. Состоялись соревнования дронов — CopterRace.

  3. Провели состязания в ракетомодельном спорте.

  4. Состоялись спортивные соревнования по пляжному волейболу Beach It Cup в виде турнира.

  5. Важным событием стало проведение конкурса Vernadsky Challenge по теме инженерных стартапов.

  6. Состоялись интересные научные и маркетинговые конференции при участии опытных менторов.

  7. Удалось провести в Украине международный хакатон NASA, где зафиксировали рекорд по количеству участников (почти 25 тыс. человек).

И это только начало, поскольку на 2019 год команда Ассоциации уже запланировала ивенты. Бизнесмен Макс Поляков убежден в том, что при популяризации науки и коллаборации ученых с технологическими компаниями возможно развивать и продвигать инновации в мире. Это приведет человечество и инновационному и благоприятному будущему.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: