Темы дня:

Пьерлуиджи Коллина: Судья “не убил” игру “Шахтер” – “Динамо”

Пьерлуиджи Коллина: Судья “не убил” игру “Шахтер” – “Динамо”

Известный в прошлом футбольный арбитр прокомментировал ряд спорных эпизодов во время матча.

Куратор системы арбитража в Украине Пьерлуиджи Колина считает, что ошибки арбитра Виктора Швецова во время матча “Шахтер” – “Динамо” не повлияли на исход матча. Такое мнение он высказал во время заседания пресс-клуба в понедельник, передает корреспондент “УНН”.

“Ошибки были, но они не повлияли на исход матча. Я считаю, что в этом матче арбитр не убил игру”, – сказал Колина.

Известный в прошлом футбольный арбитр прокомментировал ряд спорных эпизодов во время матча. Так, по его словам, Швецов не назначил пенальти на 4-й минуте в эпизоде между форвардом “Шахтера” Луисом Адриано и защитником “Динамо” Евгением Хачериди и на 5-й минуте в эпизоде с игроком Динамо Беланда, поскольку, по мнению арбитра встречи, в этих эпизодах была игровая борьба.

Что касается игры прямой ногой полузащитника “Шахтера” Тайсона против динамовца Андрея Ярмоленко, то по словам Колины, даже комментаторы матча не сразу “поняли, что произошло”. Он считает, что арбитр не имел физической возможности разобраться в эпизоде.

При этом он считает, что Швецов должен был предупредить форварда “Шахтера” Эдуардо за удар голкипера “Динамо” Максим Коваля во втором тайме.

“Я бы показал Эдуардо желтую карточку”, – сказал Колина, подчеркнув, что ошибки арбитра не повлияли на результат игры.

 

Источник: Телеграф

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости