Темы дня:

Пентагон подтвердил отвод некоторых российских войск от границ с Украиной

Пентагон подтвердил отвод некоторых российских войск от границ с Украиной

Несмотря на то, что некоторая часть российских войск была отведена, вблизи украинских границ находятся десятки тысяч российских солдат.

Представитель Пентагона полковник Стив Уоррен заявил, что Министерство обороны США может подтвердить начало отвода российских воинских частей с мест дислокации неподалеку от границ Украины.

“Мы видели, что некоторые российские войска отведены от границы”, – сказал Уоррен журналистам. Однако, по его словам, США пока не торопятся делать выводы, и неподалеку от границы остаются десятки тысяч российских военнослужащих. США по-прежнему обеспокоены, что эти силы могут дестабилизировать ситуацию в Украине”, – сообщил представитель Пентагона.

Напомним, ранее Министерство обороны РФ заявило о начале активной фазы отправки войск, которые находились у границ с Украиной на учениях, в места постоянной дислокации. По информации российского оборонного ведомства, 21 мая осуществлена погрузка и отправка из Ростовской, Белгородской, Брянской областей четырех железнодорожных эшелонов и 15 самолетов Ил-76.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости