Темы дня:

Парубий требует обнародовать стенограмму встречи Зеленского с главами фракций

Парубий требует обнародовать стенограмму встречи Зеленского с главами фракций

Глава Верховной рады Украины Андрей Парубий обратился к представителю президента Владимира Зеленского Руслану Стефанчуку.

Спикер требует обнародовать стенограмму встречи глав фракций с Зеленским в Администрации президента.

Об этом он сказал в ходе заседания согласительного совета.

Так, в понедельник, 27 мая, в заседании согласительного совета парламента принимает участие представитель президента Руслан Стефанчук.

“Я от имени председателей фракций требую публичного предоставления стенограммы наших консультаций. Хочу отметить, что на том настаивал и я, и Олег Ляшко. Еще неделю назад я дал официальный запрос, чтобы эта стенограмма была передана всем участникам встречи. Ведь мы обсуждали не частные моменты. Это проходили консультации, предусмотренные Конституцией. Я надеюсь, что в ближайшие дни на мой запрос общество сможет видеть, как происходили переговоры”, – подчеркнул глава Рады.

Отметим, Администрация президента сообщила, что намерена обнародовать стенограмму встречи глав фракций ВР с Зеленским, которая состоялась 21 мая. “Мы не только опубликуем стенограмму. Мы опубликуем и видео, где будет видно высказывания всех председателей фракций, которые поддерживали, а потом за ночь поменяли мнение”, – заявил глава АП Андрей Богдан.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости