Темы дня:

Ожидание сезона – Планета обезьян: Революция

Ожидание сезона – Планета обезьян: Революция

Самым ожидаемым фильмом 2014 года является работа  Мэтта Ривза.

Как всегда, очередной год приготовил нам массу ожидаемых проектов в жанре фильмоиндустрии  и среди них можно выделить работу Мэтта Ривза под названием «Планета обезьян: Революция».

Все мы помним одноименный фильм «Планета обезьян», который был выпущен в 1968 году за мотивами Пьэра Буля и его произведения «Планета обезьян». На этот фильм было потрачено всего около 6 миллионов долларов, но зато прибыль из него составила почти 33 миллиона долларов. Шедевром данную картину не назовешь, зато подобный фильм с таким же названием, только уже 2001 года превзошел все ожидания. Ведь фильм собрал около 362 миллионов долларов, что в три раза больше чем вложенные деньги.

Тема про «умных обезьян» стала по душе и Руперту Уайатту, который в 2011 году выпустил в прокат фильм под названием «Восстание планеты обезьян», он же «Rise of the Planet of the Apes».

Данный полутора часовой фильм рассказывал об ученом, который различные эксперименты на уровне генетики, которые увеличили интеллект обезьян на очень высокий уровень. Теперь обезьяны решили восстать против человечества, у которых были в рабстве очень долгое время.

Мэтт Ривз решил тоже не отставать и добавить в свою галерею работ фильм про «умных обезьян». Премьера фильма стартует 9 июля 2014 года (в мировом прокате).

Это, по сути, продолжение фильма 2011 года. Здесь популяция образованных обезьян увеличивается с невероятной скоростью, а обычные люди угрожают их дальнейшей жизни и в итоге, после неудачного мирного союза, завязывается военный конфликт, который спокойно может перерасти в полномасштабную войну, которая и должна определить, кто на планете станет хозяином.

Еще далеко до премьеры режиссер Мэтт Ривз объявил о выпуске еще одной части «умных обезьян», которая выйдет в прокат в 2016 году.

В Сети любители фильмов уже с нетерпением ожидают премьеры, так как тема борьбы человека и природы является очень актуальной не только сейчас, но и во все времена.

Интересный факт, что муж главной героини фильма настолько помешан на теме этого фильма, что торт на их свадьбы имел 2 статуэтки в форме «умных обезьян». А во время застолья по телевизорах крутили фильм Руперта Уайатта 2011 года. Может быть это и слишком, но данная тема волнует и глубоко затрагивает обычных людей, которым не безразлична судьба природы, животных и всего живого на планете.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости