Темы дня:

Отзывы владельцев Daewoo Nexia: достоинства и недостатки

Отзывы владельцев Daewoo Nexia: достоинства и недостатки

Сегодня мы хотим поговорить о достоинствах и недостатках недорого автомобиля Daewoo Nexia, который сумел заполучить свой сегмент украинского авторынка.

Автомобиль Daewoo Nexia начал свою историю в далеком 1984 году. Вот только тогда его производством занимался концерн Opel, и носил он название Kadett Е.

Машина вышла настолько удачной по соотношению цена/качество, что 1985 году получила звание «Автомобиль года».

За такую возможность ухватились в Daewoo, и в 1987 году приобрели право выпуска своей линейки на базе Kadett Е. После ряда изменений названий, в 1994 году на рынок вышла знакомая всем Nexia.

Главные достоинства автомобиля:

Главным достоинством автомобиля была, есть и остается его цена: как низкая стоимость покупки самой машины, так и ее техническое обслуживание. Даже сейчас запчасти дэу нексия легко найти на рынке и цена, что немаловажно, не кусается.

Nexia имеет шикарную подвеску. Опытные водители, которые провели за рулем авто не один десяток тысяч километров, отмечают, что она имеет неубиваемую подвеску. Она мягкая и комфортная даже при наших дорогах. Это значительный плюс.

Стоит отметить, что автомобиль имеет внушительный размер багажного отделения, целых 530 литров.

С какими минусами вы столкнетесь после покупки:

Прежде всего, необходимо понимать, что это автомобиль даже не прошлого поколения. Вы приобретаете машину родом из 80-х, чей внешний вид оставляет желать лучшего. Nexia и правда максимально асексуальна, восторга на дороге не вызывает.

Да и в вождении водитель столкнется с рядом недостатков. Если изучить отзывы владельцев, то все единогласно сходятся на следующих недостатках:

  • Скорость

И дело даже не в том, что вы не сможете «лететь» по трассе. Водители отмечают, что уже на скорости свыше 100 км/час автомобиль начинает ощущать каждый порыв ветра, даже от встречных грузовиков. Ехать в таком напряжении и постоянно ловить руль – не самое приятное путешествие. Поэтому идеальной для движения по трассе называют 80-90 км/час.

  • Рулевое

Управлять Nexia также не самое приятное занятие. Четыре оборота руля от упора до упора – это слишком много. Неопытный водитель может просто не успеть в критической ситуации вывернуть руль.

  • Зимний комфорт

Daewoo Nexia –авто, которое не предназначено для суровых зим. Владельцы отмечают, что заводится машина на холоде достаточно хорошо, проблем не возникает при наших зимних «минусах».

Проблема заключается в другом. Попасть в салон автомобиля бывает сложно. Многие автовладельцы жалуются на замерзающие замки, справиться с которыми не помогают никакие средства.

Прогреть салон также сложно. Из-за отсутствия салонного фильтра радиатор печки постоянно забивается, что не дает проникнуть теплому воздуху в салон. Кроме того Nexia не имеет режима обдува теплым воздухом ног и лобового стекла.

Согласитесь, весьма существенная проблема.

Итак, Daewoo Nexia – это отличная рабочая машинка. Она будет идеальным дополнением в семью, как второй автомобиль. Например, для поездок на дачу по плохим дорогам в летнее время.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости