Темы дня:

Отель Hilton предоставил номера бездомным в канун Рождества

«Это восстанавливает веру в человечество».

Благотворительная организация «Дай приют бездомным» собрала €1215 для бронирования 14 двухместных номеров в отеле Royal Hotel.

Основатель организации, Карл Симпсон, рассчитывал разместить в номерах 28 бездомных на Рождество и Сочельник. О том, что в номерах будут жить бездомные, отель предупредили заранее.

В прошлом году «Дай приют бездомным» уже провели подобную практику и бронировали номера в гостинице Ibis. После подобного подарка бездомные были безмерно благодарны администрации и организаторам.

В этом году у Ibis не было двойных номеров, поэтому обратились в Royal Hotel. Но в последний момент администрация Royal Hotel отменила брони без возврата денежных средств.

Это решение в буквальном смысле «шокировало и разозлило» организацию.

«Нас поставили в ужасное положение. Не могу думать о чем-то другом, кроме дискриминации. Это низкий удар по людям, которые и так находятся в ужасном положении.

Рождество — это самое ужасное время для бездомных. Именно в это время увеличивается количество самоубийств. В прошлом году смертей в Халле не было.

Наша рождественская кампания теперь под вопросом, а Рождество уже совсем близко. Нам нужно настоящее чудо», — написал в Facebook Карл Симпсон.

Его пост набрал огромную популярность в соцсети. Очень много пользователей предложили свои комнаты для бездомных на время праздников.

Но чудо произошло, когда местный отель DoubleTree сети Hilton предложил комнаты в канун Рождества и Рождественской ночи.

Постояльцы организации уже разместились в номерах и получили шикарный ужин из индейки.

Карл написал, что администрация DoubleTree связалась с ним в последний момент.

«Я просто не мог поверить в то, что они предлагали. Щедрость, проявленная DoubleTree в оказании помощи в последний час, просто невероятна. Она восстанавливает веру в человечество», — Карл Симпсон.

После того, как ситуация с праздничным ночлегом бездомных разрешилась, Royal Hotel дали объяснение, почему они отказали «Дай приют бездомным».

Пресс-секретарь сообщила, что решение было принято после сообщений о плохом поведении бездомных в Ibis в прошлое Рождество.

Но Карл опроверг подобные утверждения. Он напомнил, что в прошлый раз бездомные даже помогли с уборкой номеров и оставили подарки администрации гостиницы Ibis.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости