Темы дня:

Отдых в Лазурном: особенности

Отдых в Лазурном: особенности

Поселок Лазурное (Украина) — популярный курорт, расположенный на побережье Черного моря. Высоким сезоном в пределах курорта считается период с июня по сентябрь, для отдыха с маленькими детьми лучше выбирать июль и август.

Что нужно знать, отправляясь в Лазурное?

Приведем важную информацию о курорте:

  1. Приемлемые цены. На многих черноморских курортах цены заметно выше, чем по стране, в среднем. Но выбирая отдых в Лазурном, вы будете приятно удивлены адекватным уровнем цен. Например, проживание одного человека в частном секторе можно организовать всего за 35-40 грн.
  2. Пляжи. Прибрежная зона курорта в июле и августе заполнена до отказа, поэтому если вам захочется уединения, рекомендуем посетить остров Джарылгач: здесь расположен большой чистый «дикий» пляж.
  3. Отдых с детьми. Лазурное прекрасно подходит для отдыха с детьми любых возрастов. Песчаные пляжи, теплое море, пологое дно, обилие заведений, в которых можно жить длительно и со всеми удобствами, а также развлечения для юных гостей — вот что найдут в Лазурном те, кто едет отдыхать всей семьей. В поселке есть амбулатория, так что если вам или ребенку понадобится медицинская помощь, вам ее окажут.

Продукты можно купить на местном рынке, но и в прибрежных кафе кормят отлично, причем кухни есть на любой вкус.

Как выбрать жилье?

Жилье лучше бронировать за месяц до поездки: найти свободный номер с удобствами в июле и августе практически невозможно.

Варианты проживания можно подобрать на сайте Travello.com.ua. В каталоге есть предложения от собственников на любой вкус: от скромного частного сектора до роскошных вилл. Средними по цене можно считать частные мини-отели и гостиницы, в которых вам предложат общую кухню для самостоятельного приготовления пищи или организованное питание, все необходимые удобства, парковку, беседку во дворе и пр.

Поселок территориально располагается вдоль моря, поэтому из любой его точки дорога до пляжа не займет у вас более 15-20 минут.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости