Темы дня:

От алкогольной зависимости легко вылечиться если захотеть

От алкогольной зависимости легко вылечиться если захотеть

В мире существует множество разных заболеваний. Многие из них излечимы, нужно только этого хотеть и приложить немного усилий. Одной из таких болезней считается алкоголизм. Он считается заболеванием, так как с ним невозможно справиться без помощи квалифицированных специалистов. Алкогольная зависимость – это зависимость, которая стоит наравне с токсикоманией и наркоманией. Зависимость от спирта этанола – это не только физическая зависимость, но и психологическая.

Диагностика заболевания

При алкогольной зависимости человек убивает сам себя. Он отравляет организм при помощи приема спиртосодержащих напитков. Для диагностики этого заболевания существует несколько признаков:

  • утреннее похмелье – тошнота, рвота;
  • бесконтрольное распитие спиртных напитков в больших дозах;
  • кратковременная потеря памяти;
  • постоянные запои.

Алкоголизм всегда сопровождается другими заболеваниями. Это часто случается на 2-й и 3-й стадии болезни. Например, если постоянно и много лет пить пиво, то появится ожирение – пивной живот. Доктор Савчук А.Ю. не только избавляет от алкоголизма, но производит лечение ожирения. Кроме этого у алкоголика со стажем гарантировано со временем могут появиться такие заболевания:

  • аритмия;
  • заболевания печени;
  • онкологические заболевания пищевода, желудка или кишечника;
  • анемия;
  • гастрит, панкреатит;
  • мозговое кровоизлияние.

Заболевания внутренних органов возникают из-за воздействия на них этанола в большом количестве. Алкоголизм может довести даже до летального исхода. Поэтому его нужно лечить, и чем быстрее, тем лучше.

Последствия алкоголизма

К летальному исходу могут привести сердечнососудистые заболевания, возникшие на почве алкоголизма. Этанол поражает сердечную мышцу и начинается недостаточность. Другой причиной смерти бывает цирроз печени и алкогольная интоксикация. Среди алкоголиков со стажем распространена смертность из-за психического нарушения. Многие не могут остановиться, это их терзает, и больные прибегают к суициду.

Вылечить алкоголизм просто!

Алкоголизм – серьезная проблема, которая наносит вред здоровью, разрушая человека и его жизнь. Проблемы на работе, в семье, постоянные запои. Больные люди не хотят идти к врачу на лечение. Они не считают себя больными, а также боятся насмешек и осуждения. Но этого не нужно стесняться, стоит переживать за свое здоровье, которое дается человеку один раз и на всю жизнь.

На самом деле, вылечить алкоголизм просто, нужно только захотеть этого и прийти на прием к доктору Савчуку А.Ю. Уникальные методики этого врача помогают освободиться от лап «зеленого змия» тысячам людей. Он владеет гипнозом, который поможет переключить доминанту. После одного сеанса, человек поймет, что для него важно в этой жизни не рюмка водки и друзья собутыльники, а обычные ценности: работа, семья, дети. Он увидит, как страдает его семья и как мучаются дети.

Нужно только собраться силами и прийти на прием. Лечение должно быть добровольным – это главное условие. Без согласия больного, никто его лечить не будет. Он должен хотеть выздоровления. Если алкоголик сопротивляется и не хочет проходить лечение, тогда нужно его уговорить, хотя бы прийти просто на консультацию. Доктор найдет нужные слова и уговорит больного пройти лечение.

От алкоголизма родителей страдают дети. Они рождаются от больных людей и уже с малого возраста обречены на расстройство психики. У них слабое здоровье, и в будущем большая вероятность того, что ребенок также унаследует привычку пить. Во время опьянения люди не отдают себе отчет и могут навредить членам семьи и окружающим. Поэтому важно своевременно начать лечить алкоголизм, пока не поздно.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости