Темы дня:

Осторожно, спойлеры! Мэйси Уильямс прокомментировала третий эпизод «Игры престолов»

Осторожно, спойлеры! Мэйси Уильямс прокомментировала третий эпизод «Игры престолов»

«Битва за Винтерфелл» произвела на поклонников сериала неизгладимое впечатление.

Мэйси Уильямс, исполнительница роли Арьи Старк, решила прокомментировать финал этого эпизода. Звезда призналась изданию EW, что с самого начала ожидала негативной реакции зрителей на финальную сцену серии.

Сюжетный поворот в «Битве за Винтерфелл» поразил всех. Актриса призналась, что, прочитав сценарий к этому эпизоду, была взволнована, так как знала, какую реакцию может вызвать сцена с Королем Ночи.

«Это было невероятно захватывающе, но я сразу подумала, что люди возненавидят этот твист, что Арья такого не заслуживает. Самое сложное в любом сериале — одолеть злодея, которого вы создали непобедимым. Это должно быть сделано разумно, иначе зрители будут недовольны. Они скажут: “Он не мог быть так плох, чтобы какая-то девчонка пришла и одолела его”».

Экранная Арья Старк призналась, что даже её бойфренд предполагал, что сразиться с Королем Ночи на мечах должен был Джон Сноу.

Тем не менее, Уильямс приняла такой ход благодаря сцене с Мелисандрой.

«Когда мы отсняли этот момент, я поняла, что разговор с Красной женщиной напомнил мне обо всём, над чем я работала последние несколько сезонов — с тех пор, как Арья добралась до Чёрно-белого храма. Всё свелось к этому моменту», — рассудила актриса.

Режиссёр третьего эпизода Мигель Сапочник рассказал, что его изначальной целью было убедить зрителей, что именно Джон убьёт Короля Ночи, и потому камера неотступно следовала за героем. Однако в последний момент персонаж потерпел неудачу, чтобы финал истории неожиданно для всех определила Арья Старк.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости