Темы дня:

Особенности мороженого Snickers

Мороженое Сникерс — это вкуснейший десерт, который любят дети и взрослые. Шоколадное лакомство сочетает в себе нежный сливочный пломбир, молочный шоколад, хрустящий арахис и тягучую сладкую карамель. Таким мороженым приятно насладиться в жаркий летний день, а еще оно является отличным перекусом и способом поднять себе настроение.

В чем особенность мороженого Сникерс?

По сути Snickers мороженое является летним вариантом известного на весь мир батончика. В нем также содержится арахис, нуга и карамель, только все это сочетается со сливочным пломбиром. На прилавках магазинов можно увидеть несколько вариантов мороженого Сникерс:

  • Эскимо — вкусное лакомство на палочке, в котором содержатся стандартные для Сникерса ингредиенты, а сверху оно покрыто слоем вкусной шоколадной глазури.

  • Батончик — практически копия классического шоколада.

  • Рожок со вкусным сливочным наполнителем.

  • Полулитровое ведерко Сникерса — идеальный вариант для большой дружной компании или семьи. Конечно любители сладкого могут есть такое мороженое в одиночку, особенно, если они предпочитают растягивать удовольствие.

  • Сникерс мультипак — классический вариант мороженого, только батончик имеет больший размер.

Какое бы мороженое вы не выбрали, оно идеально утолит голод и освежит в жаркую летнюю погоду.

Чем полезно мороженое?

Мороженое Snickers является натуральным продуктом. До сих многие ученые и диетологи спорят о пользе этого лакомства. На самом деле десерт богат витаминами и минералами, которые делают его не только вкусным, но и полезным:

  • В мороженом Сникерс содержится калий, кальций, натрий и прочие полезные микроэлементы, которые укрепляют организм.

  • Мороженое активирует выработку серотонина, который известен как «гормон счастья». Именно поэтому после порции вкусного лакомства поднимается настроение.

  • Холодный десерт приводит к легкому болеутоляющему и сосудосуживающему действию, поэтому его можно смело кушать тем, у кого болят мышцы или есть склонность к носовому кровотечению. Также мороженое облегчает ПМС у женщин.

  • Сладкий десерт оказывает положительное влияние на микрофлору и моторику кишечника. Его полезно кушать при диарее, запоре, проблемах с работой желудка.

  • Мороженое может закалить слабое горло, поэтому многие врачи советуют его кушать, если человек склонен к частым простудным заболеваниям.

Однако стоит помнить, что мороженое — калорийный продукт, поэтому есть его надо в меру.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости