Темы дня:

Осмаев рассказал, как отмстить России за Окуеву

Осмаев рассказал, как отмстить России за Окуеву

Муж убитой Амины Окуевой Адам Осмаев рассказал, как нужно ответить России на это преступление.

Об этом говорится в его интервью изданию “Кавказ.Реалии”.

 На вопрос журналиста, чем нужно ответить убийцам Амины, Осмаев заявил:

“Возвращением Крыма и Донбасса, победой в войне. Думаю, это наиболее адекватный ответ на гибель Амины. А исполнителей Аллах в любом случае покарает”.

Он выразил надежду, что после этого убийства украинские правоохранительные органы “с большим упорством и желанием” будут работать над покушением, совершенным на его жизнь 1 июня.

“Нужно понимать, что здесь идет война. Это не демагогия, это реальная война с коварным врагом. И, конечно, есть жертвы. Действуют группы террористов…, действуют и кадыровцы”, – подчеркнул Осмаев.

По его словам, кадыровцы стараются привлечь на свою сторону политиков и общественных деятелей за пределами России, в том числе и в Украине.

Как известно, вечером 30 октября возле железнодорожного переезда возле поселка Глеваха Киевской области неизвестные обстреляли из кустов автомобиль Амины Окуевой, она погибла. Ранение получил Адам Осмаев, который сидел в машине рядом.

Адам Осмаев рассказал, что во время обстрела пуля попала женщине в голову и он не успел ее спасти.

Правоохранители рассматривают две основные версии убийства: это действия российских спецслужб, убийство с целью дестабилизации общественно-политической ситуации, создание атмосферы террора и ужаса в Украине и месть Осмаеву жителей Чечни за то, что он пошел против главы республики Рамзана Кадырова.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости