Темы дня:

Оригинальные закуски из лаваша

Оригинальные закуски из лаваша

Лаваш уже давно стал неотъемлемой частью в приготовлении блюд различной направленности. Тонкая пресная лепешка, которую традиционно употребляют в качестве хлеба в странах ближней Азии, теперь широко используют в славянской кухне. И хотя на первый взгляд может показаться, что незатейливая лепешка, основными ингредиентами которой являются мука и вода, не может удивить изысканными вкусовыми качествами, существует множество блюд, где именно благодаря лавашу блюдо приобретает не только интересный вкус, но и оригинальный внешний вид.

Кроме как дополнения к полноценным блюдам из овощей и мяса, лаваш также широко используется для приготовления различного вида закусок, как холодных, так и горячих. Оригинальные рецепты канапе, рулетов, конвертов и даже пирогов из лаваша украсят ваш стол, сделают его оригинальным и разнообразным.

Закуски из лаваша на любой вкус

Лаваш – это очень удобный продукт, который может выручить вас в ситуации, когда гости уже на пороге, а успеть приготовить что-то сложное, нет ни времени, ни сил. Сегодня лаваши можно купить в любом супермаркете или булочной, его можно хранить в течении недели в холодильнике и использовать по надобности. В данном разделе нашего ресурса вы найдете множество вариантов блюд и закуски из лаваша, которые подойдут на каждый день или украсят праздничный стол.

Среди закусок, где применяется лаваш, представлено большое количество рулетов с различными видами начинки. Такое блюдо всегда смотрится оригинально, не сложно в приготовлении и сытно. В качестве начинки можно использовать различные соусы, паштеты, овощи, а также рыбу и мясо. Наиболее удачные сочетания начинок для рулета из лаваша, это:

  • Сыр филадельфия, свежий огурец и кусочки копченого лосося;
  • Плавленый сырок, ветчина и помидор;
  • Соус гуакамоли, креветки и листья рукколы.

Сочетание различных продуктов в качестве начинки зависит исключительно от ваших вкусовых предпочтений и фантазии.

Что касается более оригинальных рецептов из лаваша, здесь следует упомянуть горячие конвертики из лаваша с сыром и зеленью, а также хрустящие пирожки из лаваша, начинкой в которых может быть как мясная, так и овощная. А что вы скажите на счет пирога, чипсов или пиццы из лаваша? Все эти оригинальные рецепты вы сможете найти на нашем портале вкусных и оригинальных рецептов. Не бойтесь экспериментировать и добавлять свои идеи в уже готовые рецепты, удивляйте ваших домашних и гостей вместе с рецептами от Webspoon.ru.

Читайте также:

9 крупнейших поглощений компаний в истории

Рейтинг наиболее конкурентоспособных стран мира

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости