Темы дня:

Опубликовано новое видео пожара и эвакуации из кинозалов в ТЦ Кемерово (+Видео)

Опубликовано новое видео пожара и эвакуации из кинозалов в ТЦ Кемерово (+Видео)

Согласно видео, после начала пожара двери в кинозалы были открыты.

Житель Кемерово Игорь Востриков, потерявший при пожаре в ТЦ “Зимняя вишня” свою сестру, жену и троих детей, опубликовал запись, снятую камерой видеонаблюдения внутри сгоревшего здания. В кадре запечатлены первые моменты после начала пожара и ситуация в коридоре перед кинозалами.

На видео представлено, как густой черный дым за считанные секунды заполонил коридор. При этом изначально двери в кинозалы были открыты, и из них сразу же стали выходить люди.

Изначально видно, что люди довольно вяло выходят в коридор, однако через некоторое время им приходится эвакуироваться уже в дыму. При этом люди самого дальнего от выхода зала так и остались внутри.

Как рассказал ранее Востриков, двери в этот зал закрыл один из посетителей и стал дожидаться пожарных в надежде спасти людей, но этого так и не произошло – все находившиеся в этом зале зрители погибли.

“Люди действительно все выбегали, но остались только наши, потому что там был детский мультик. С детишками они промедлили. Пока они добрались до выхода, в коридоре был густейший дым, абсолютно непроглядный. И какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей. Но спасатели, как вам известно, не прибыли”, – говорил Игорь Востриков.

Страшный пожар в ТЦ “Зимняя вишня” произошел 25 марта 2018 года. Жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: