Темы дня:

Опровержена одна из версий взрыва в смоленской авиакатастрофе

Опровержена одна из версий взрыва в смоленской авиакатастрофе

В Польше опровергли версию о том, что на борту разбившегося 10 апреля 2010 года под Смоленском авиалайнера Ту-154М произошел взрыв.

“В последнее время появляется много различных версий о причинах крушения, которые не подтверждаются никакой доказательной базой”, – заявил сегодня на пресс-конференции глава группы, разъясняющей польскому обществу информацию об этой трагедии, Мачей Ласек.

“Каждый взрыв оставляет следы и его можно обнаружить не только по состоянию обломков, на которых никаких подобных следов обнаружено не было”, – сказал Ласек.

По его словам, разброс обломков самолета был типичен для столкновения с землей. Кроме этого, бортовые самописцы не зарегистрировали ни звука взрыва, ни резкого увеличения давления, которое сопровождает любую детонацию.

В результате авиакатастрофы польского президентского самолета Ту-154М под Смоленском погибли все 96 пассажиров, находившиеся на борту, в том числе президент республики Лех Качиньский.

Польская правительственная комиссия, опубликовавшая отчет о своей работе 29 июля, пришла к выводу, что “причиной происшествия было снижение ниже минимальной высоты при чрезмерной скорости в метеоусловиях, не позволяющих осуществлять визуальный контакт с землей, а также запоздалое начало процедуры ухода на второй круг”.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости