Темы дня:

Определен победитель тендера на внедрение электронного билета в Киеве

Определен победитель тендера на внедрение электронного билета в Киеве

Услуги “Амрита Комплексные Решения” обойдутся в 365 млн гривен.

Компания “Амрита Комплексные Решения” (Киев) выиграла тендер коммунального предприятия “Киевпастранс” на монтаж оборудования, необходимого для внедрения электронного билета в столичном транспорте. Услуги компании обойдутся в 365 млн гривен.

Об этом сообщается на портале публичных электронных закупок ProZorro.

Первоначальная цена тендера составляла 460 млн гривен, за которые планировалось купить 1 500 комплектов систем и 300 приборов инспекции.

Компания “Амрита Комплексные Решения”, принадлежащая предпринимателю Сергею Краковецкому, выиграла тендер у компании “Айти-солюшнс”, предложив цену в 365 002 368 гривен против 366 500 000 гривен.

В условиях тендера указано, что “Киевпастранс” планирует закупить технические средства автоматизированной системы оплаты проезда с установленным программным обеспечением и услуги по монтажу.

При этом технические средства должны обеспечить двухуровневую иерархическую архитектуру, верхний уровень которой представляет собой программно-технический комплекс сбора, хранения, обработки и передачи данных, а нижний уровень – программно-технический комплекс сбора и краткосрочного хранения данных.

Данный уровень включает бортовые компьютеры с терминалом водителя, имеющие связь с сервером через сети GPRS/3G/4G, Wi-Fi и программное обеспечение, а также валидаторы проездных документов на подвижных единицах.

Также предусмотрены отдельные приборы инспекции, представляющие собой портативный мобильный терминал для контроля оплаты проезда и проверки проездных документов.

По условиям тендера валидаторы должны обеспечивать как бесконтактное считывание по технологиям NFC (смартфоны, умные часы) и EMV (банковские карты), так и оптическое считывание QR- и штрихкодов.

Всего предусмотрено 5 типов комплектов с различным количеством валидаторов в зависимости от размеров и количества дверей подвижного состава.

Поставка первых 500 комплектов и 300 приборов инспекции ожидается до 20 декабря 2017 года, оставшиеся 1 000 комплектов должны быть поставлены до 20 марта 2018 года.

Читайте также: 

Всемирный банк будет использовать ProZorro для закупок

ProZorro сэкономило госбюджету 8 млрд гривен

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости