Темы дня:

Оппозиция снова недосчиталась одной головы

Оппозиция снова недосчиталась одной головы

Кличко в Хмельницкий не приехал. А у Яценюка с Тягнибоком не сходится «дебит с кредитом».

Сегодня, 9 июня, в Хмельницком на площади возле здания ОГА, прошла акция протеста «Вставай, Украина!». Организаторов мало смущает, что лидер оппозиции Юлия Тимошенко призвала соратников прекратить это «турне» по стране, и что сами они обещали закончить марш в мае в Киеве, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

По информации пресс-службы «Батькивщины», в митинге участвуют свыше 5 тысяч жителей города и области.

В то же время пресс-служба «Свободы» сообщает о 8 тыс. участников шествия.

В свою очередь в правоохранительных органах заявляют, что акция «Вставай, Украина!» в Хмельницком собрала около 1800 граждан.

«Областная милиция усилила меры безопасности граждан и представителей средств массовой информации. Для охраны общественного порядка было привлечено достаточное количество правоохранителей, чтобы предотвратить грубые нарушения общественного порядка… В настоящее время акция проходит спокойно», – цитирует сообщение милиции.

В милиции также сообщили, что «для обеспечения оптимальных условий работы журналистов» предложили им специально заготовленные жилеты яркой раскраски с надписью «ПРЕССА». “Представители центральных и региональных СМИ поддержали такую инициативу правоохранителей и воспользовались жилетами», – отмечается в сообщении облуправления милиции.

Отметим, что лидер партии УДАР Виталий Кличко в марше «Вставай, Украина!» в Хмельницком участия не принимает.

Напомним, что в конце мая лидер Объединенной оппозиции Юлия Тимошенко официально призвала своих сторонников отказаться от дальнейшего проведения акций «Вставай, Украина!» и сосредоточить все усилия на европейской интеграции страны, соглашение о которой должно быть подписано в ближайшее время.

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко также считает нецелесообразным продолжение акций.

«Мне кажется, акция 18 мая в Киеве – это был финал, и ее продолжение является малопонятным, а с учетом особенностей политической жизни элиты – вообще явная имитация», заявил Луценко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости