Темы дня:

Оппозиция призывает людей выйти на Евромайдан

Оппозиция призывает людей выйти на Евромайдан

Лидеры оппозиционных сил призывают украинцев выйти на Евромайдан, что бы напомнить власти о себе.

Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок призываю всех граждан Украины выйти на Евромайдан на народное вече, которое состоится в 12:00 в воскресенье. Об этом сегодня заявила объединенная оппозиция.

“Вся страна видела циничное интервью президента Виктора Януковича. Вся страна слышала циничный отчет генпрокурора Виктора Пшонки. И вся страна сделала вывод, что они живут в другом государстве — там, где нет проблем и пробок, где никто не имеет собственного мнения, а жестокий разгон мирных демонстрантов с дубинками и арестами — это “незначительное превышение полномочий” и “нейтрализация кучки провокаторов.

Именно поэтому Виктору Януковичу следует вновь напомнить, что мы — есть! Мы, люди, которые хотят изменений, чувствуют себя гражданами, а не рабами, хотят жить, а не существовать”, — говорится в заявлении оппозиции.

Завтра на Майдане поддерживать активистов будут ряд украинских коллективов и исполнителей: ТНМК, Мотор’ролла, KOZAKsystem, Гайдамаки, Ролекс, Крамбамбуля (Беларусь), а также Тарас Чубай, Маричка Бурмака, Нина и Антонина Матвиенко, Арсен Мирзоян.

 

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости