Темы дня:

Оппозиция осадила областную администрацию на Волыни

Оппозиция осадила областную администрацию на Волыни

В Луцке (административном центре Волынской области, северо-запад Украины) сторонники оппозиции устроили митинг у здания областной администрации.

Об этом сообщает Volynpost. По данным издания, там собрались около тысячи человек.

Митингующие потребовали отставки главы областного совета, а также губернатора, назначенного президентом Виктором Януковичем. Глава облсовета Владимир Войтович уже согласился оставить свою должность. Уволился также его заместитель Юрий Лобач.

Губернатор области Борис Климчук выполнять требования митингующих отказался. В то же время, по информации местной газеты «День», чиновник попросил дать ему время на размышления, «чтобы сделать несколько звонков и решить вопрос о своей отставке».

Читайте также: Что нужно знать о введении чрезвычайного положения

Милиция задержала 58 человек, штурмовавших Черкасскую ОГА

Позднее, как сообщает Volynpost, губернатор вышел к митингующим и попросил дополнительное время. Он даже встал перед оппозиционерами на колени. «Народ реве і стогне», — описывает источник реакцию собравшихся.

К зданию администрации были заранее стянуты значительные силы милиции. Правоохранители выстроились у входа в здание в несколько рядов. Митингующие уговаривали их «перейти на сторону народа». Поблизости также замечен микроавтобус с бойцами «Беркута».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости