Темы дня:

Оппозиция объединила силы для победы в президентских выборах 2015

Оппозиция объединила силы для победы в президентских выборах 2015

“Батькивщина”, “УДАР” и “Свобода” объедении силы для победы в президентских выборах 2015.

Об этом заявили лидеры оппозиционных сил на акции протеста “Вставай Украина”, который проходил сегодня в Киеве. Данное соглашения было закреплено Декларацией “О координации действий в борьбе с режимом Януковича”, – сообщает пресс-служба «УДАРа».

Данная Декларация обязует все три оппозиционные силы координировать действия на каждом этапе избирательной кампании нового Главы Государства. Также, Декларация “О координации действий в борьбе с режимом Януковича” обязует поддержать того кандидата в Президенты Украины, от всех 3-их политических сил, который выйдет во второй тур избирательной кампании.

Вместе с тем, если режим Януковича присущим ему способом продавит переход к избранию Президента в 1 тур, то “УДАР“, “Батькивщина” и “Свобода” определят единого кандидата уже в 1-м туре”, – отмечается в заявлении.

Оппозиция также договорилась вести общую стратегию и тактику предвыборной кампании, сообща вносить коррективы в зависимости от сложившейся ситуации.

“Вместе борясь с режимом за политические, экономические и социальные права граждан, “УДАР”, “Батькивщина” и “Свобода” будут совместно действовать в Парламенте и вне его. Единство оппозиционных сил является главным залогом победы над Януковичем, возвращения Украины на европейский путь демократического, экономического и социального развития”, – заявили в пресс-службе политической силы.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости