Темы дня:

Опознаны первые тела погибших в крушении А321 в Египте

Опознаны первые тела погибших в крушении А321 в Египте

Психологическую помощь родственникам погибших оказывают порядка 40 психологов.

В Санкт-Петербурге опознаны первые четверо погибших в результате крушения самолета А321 в Египте. Об этом сообщиладиректор Центра экстренной психологической помощи МЧС РФ Юлия Шойгу.

“В настоящий момент мы (психологи) работаем в месте проведения процедуры идентификации тел погибших. Организовано всестороннее взаимодействие со всеми службами. В настоящий момент опознано четыре тела”, – сообщила она в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии, передает ТАСС.

Психологическую помощь родственникам погибших оказывают порядка 40 психологов, непосредственно в бюро судебно-медицинской экспертизы работают 23 специалиста.

Ранее представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что в Санкт-Петербург доставлено более 130 тел погибших и более 40 фрагментов тел. “У родственников всех погибших взяты образцы для сравнительного исследования. Уже начато проведение судебно-медицинских экспертиз, также следствием назначены дактилоскопические и генетические экспертизы, – сказал он. – Следователи уже приступили к процедуре опознания погибших, а затем начнется выдача их тел родственникам”.

Напомним, лайнер Airbus-321 российской авиакомпании “Когалымавиа”, который 31 октября летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. В катастрофе никто не выжил.

Среди погибших – четверо украинцев.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости