Темы дня:

ООС: на Донбассе за сутки 11 нарушений тишины

ООС: на Донбассе за сутки 11 нарушений тишины

Противник обстреливал позиции украинской армии из гранатометов и стрелкового оружия. Больше всего обстрелов было у Авдеевки.

В зоне ООС на Донбассе за прошедшие сутки сепаратисты открывали огонь по позициям ВСУ одиннадцать раз. С начала текущих суток зафиксирован один обстрел, потерь среди украинских военнослужащих нет, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в Facebook.

“Враг провоцировал наших воинов неприцельными обстрелами в течение всех суток. В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток больше обстрелов было зафиксировано в пригороде Авдеевки. Здесь враг четыре раза открывал огонь в направлении украинских позиций из автоматических станковых и подствольных гранатометов, а также из стрелкового оружия”, – говорится в утренней сводке штаба ООС.

Также сообщается, что у Опытного и Водяного на Приазовье противник открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север было зафиксировано два нарушения прекращения огня недалеко от населенного пункта Шумы. Здесь сепаратисты использовали подствольные и автоматические станковые гранатометы, а также стрелковое оружие.

В штабе отметили, что ВСУ огонь в ответ не открывали, поскольку “огневые провокации вооруженных формирований Российской Федерации не имели угрозы для украинских воинов”.

Также в штабе ООС проинформировали, что с началом текущих суток было одно нарушение режима прекращения огня – у Водяного велся огонь из станковых и ручных противотанковых гранатометов.

“Боевых потерь и ранений – нет”, – отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости