Темы дня:

Олега Лисогора оправдали

Олега Лисогора оправдали

По информации посольства Украины в Сенегале состоялось заседание суда по делу Олега Лисогора. Суд своим решением отменил все обвинения выдвинутые против него.

Все обвинения с украинского пловца Олега Лисогора сняты. Об этом в среду сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

“По информации посольства Украины в Сенегале состоялось заседание суда по делу Олега Лисогора. Суд своим решением отменил все обвинения выдвинутые против него”, — отметил Перебыйнис.

Напомним: раньше на сайте либерийской газеты Heritage появилась информация, что два гражданина Украины, в том числе чемпион мира по плаванию Олег Лисогор, задержанные либерийской национальной полицией по обвинению в похищении и длительном удержании украинца.

Согласно сообщению, Лисогор действовал совместно со своим бизнес-партнером Николаем Чернышевым, а похищенный ими Иван Слипченко работал в одном из казино либерийской столицы Монровии. По данным издания, Слипченко похитили и удерживали в одной из квартир в течение девяти дней после того, как узнали, что тот был связан с уголовными кругами в Украине, и намеревались отправить его на родину.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости