Темы дня:

Оккупанты ищут холодильники для трупов – ГУР

Оккупанты ищут холодильники для трупов – ГУР

Длительное хранение тел погибших связано с намерениями российского руководства скрыть реальные масштабы потерь от российского электората, считают в украинской рйзведке.

Оккупанты ищут в Мелитополе дополнительные холодильники для хранения тел своих погибших – их негде хранить, а отправлять их на родину не спешат. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

“Оккупационная администрация Мелитополя срочно ищет дополнительные морозильные камеры и промышленные холодильники. Известно, что переоборудованный в морг городской мясокомбинат уже полностью заполнен телами убитых оккупантов и не может больше принимать “груз 200”, – говорится в сообщении.

Сообщается о том, что недавно российские военные приехали в ООО Арон-М (Мелитополь, ул. Ломоносова, 370) и изучили его холодильные камеры.

“Оборудование было признано пригодным для переоборудования в морг. Руководство компании было уведомлено о “решении по временному их использованию на безвозмездной основе для хранения тел погибших военнослужащих”. Отмечается, что в настоящее время в Мелитополь активно завозятся трупы рашистов, погибших во время боев в направлении Пологи – Гуляйполе”, – пишут в  ГУР Минобороны.

В ГУР считают, что эти события связаны с большими потерями оккупантов в живой силе.

Кроме того, длительное хранение тел погибших связано с намерениями российского руководства скрыть реальные масштабы потерь от российского электората. Поэтому, практикуется так называемое “дозированное” отправление тел в РФ и максимальное растяжение этого процесса во времени, – говорится в сообщении разведки.

Ранее сообщалось, что в Харькове убитых военных РФ отгружают вагонами. Тела складывают в специальных вагонах-рефрижераторах, поскольку российская сторона отказывается забирать своих солдат и приказывает хоронить в братских могилах.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости