Темы дня:

Одинокие мужчины спят на грязном белье и меняют его только 4 раза в год

Одинокие холостяки меняют свое постельное белье раз в три месяца, тогда как одинокие женщины делают это каждые две недели, выяснили ученые.

Как пишет MSN, об этом свидетельствуют данные нового исследования. Ученые также выяснили, что чаще всего пренебрегают своевременной заменой постельного белья молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Они признались, что стирают простыни и пододеяльники всего четыре раза в год. Каждый пятый из этой группы признался, что просто не видит необходимости менять постель чаще. Еще 19% участников опроса заявили, что им вообще все равно и вопрос о чистоте белья их не волнует.

Примечательно, как отмечают исследователи, находя вторую половинку, мужчины, чаще всего, не становятся чистюлями. Просто обязанности по замене постельного белья ложатся на женщин. Впрочем, не все так плохо: с возрастом люди приходят к осознанию того, что поддерживать гигиену в постели таки нужно и, как показывает исследование, мужчины в возрасте от 35 до 50 лет меняют простыни каждую неделю. Как сообщалось ранее, американские ученые выяснили, почему утром люди чувствуют себя устало. Исследователи советуют раньше ложиться спать и не пользоваться слабым искусственным светом.

Источник: ТСН

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости