Темы дня:

Один человек погиб, двое ранены в поножовщине в Ровно

Один человек погиб, двое ранены в поножовщине в Ровно

Задержан подозреваемый в убийстве и девушка, ранившая его товарище.

В субботу, 5 августа, на улице Небесной Сотни в Ровно между двумя компаниями возник конфликт, в результате которого один человек погиб, двое попали с ранениями в больницу. Убийцу и женщину, которая в отместку ранила его товарища, задержали. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Предварительное следствие установило, что компания из трех мужчин и женщины отдыхала на берегу реки Устье. Во время распития алкоголя к ним подошел 47-летний житель Квасилова, с которым и возник конфликт. После словесной перепалки он ушел, но вскоре вернулся с товарищем.

Спор перерос в драку, в ходе которой 47-летний злоумышленник нанес несколько ударов ножом в туловище 30-летнему жителю. После этого нанес еще один удар другому 30-летнему мужчине.

25-летняя подруга потерпевших подняла нож, который выбросил нападающий, и трижды ударила им 32-летнего товарища злоумышленника.

Один из мужчин – 30-летний житель умер в карете скорой медицинской помощи, двух других доставили в реанимационное отделение Ровенской городской больницы.

Злоумышленника задержали бойцы роты особого назначения на железнодорожном вокзале, когда тот бежал с места преступления. Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении умышленного убийства и покушения на убийство, предусмотренных ч.1 ст.115 и ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

Девушке могут предъявить подозрение в нанесении тяжкого телесного повреждения по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости