Темы дня:

Одесские волонтеры вышли на протест против назначения Гайдар вице-губернатором (+Видео)

Одесские волонтеры вышли на протест против назначения Гайдар вице-губернатором (+Видео)

Россиянка признала факт нападения РФ на Украину.

Под здание Одесской областной администрации в понедельник состоялась акция протеста против назначения россиянки Марии Гайдар вице-губернатором. Как сообщает “Сайт города Одессы”, в акции приняли участие представители известных в городе волонтерских групп “Небайдужий народ”, “Волонтерская сотня Далии Северин”.

Активисты недовольны заявлениями российского политика относительно аннексии Крыма и нынешних отношений двух стран. Также Гайдар припомнили фактическую поддержку действий российских войск в Грузии в 2008 году.

В это время сама Гайдар давала пресс-конференцию в Киеве, во время которой она признала, что Крым аннексирован Россией, а события в Южной Осетии в 2008 году были спровоцированы Россией.

Гайдар также отметила, что в России она уже отвыкла от такого понятия, как “митинг протеста возле администрации”. Поэтому факт проведения такой акции, пусть даже направленной против нее лично, она считает позитивом.

Мария Гайдар родилась 21 октября 1982 года. Она – дочь Егора Гайдара и правнучка писателей Аркадия Гайдара и Павла Бажова. В Одесской ОГА должна отвечать за социальную сферу.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: