Темы дня:

Одесская милиция создаст спецподразделение «Шторм»

Одесская милиция создаст спецподразделение «Шторм»

Главное управление МВД Украины в Одесской области создаст подразделение патрульной службы милиции особого назначения «Шторм», пишет«Коммерсантъ» со ссылкой на ведомство.

По словам начальника главка Петра Луцюка, события, происходящие на востоке Украины, «не могут не беспокоить общество и отдельных сознательных граждан». В этой связи глава МВД Украины Арсен Аваков принял решение создать на всей территории страны спецподразделения милиции на основе общественных формирований, передает информационное агентство «Репортер».

Луцюк отметил, что «Шторм» создается для защиты и охраны жизни, прав, свобод и законных интересов граждан, общества и государства от преступных и иных посягательств. Спецподразделение появится в ближайшее время, однако конкретных сроков руководитель главка не назвал.

Как ранее заявлял Арсен Аваков, в других регионах Украины также в скором времени появятся собственные спецподразделения, сообщает портал comments.ua. Предполагается, что сперва данные формирования создадут на юге и востоке страны, затем в центре и на западе. Для этих целей МВД готово привлечь более 12 тысяч человек, а также предоставить вооружение, экипировку и кадровых офицеров.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости