Темы дня:

Одесситы попросили Порошенко не признавать результаты выборов мэра

Одесситы попросили Порошенко не признавать результаты выборов мэра

Подписывают ипетицию в интернете и возле Дюка.

Одесситы создали виртуальную петицию к президенту Украины Петру Порошенко и просят не признавать результаты местных выборов.

“Уважаемый Петр Алексеевич.
Мы, жители Одессы, крайне обеспокоены перспективой узаконения результатов выборов мэра, принять которые невозможно по многим причинам. Трудно себе даже представить к каким последствиям может привести “мэрство” человека, на протяжении многих лет активно сотрудничавшего с украинскими и российскими криминальными группировками”, – говорится в тексте петиции, которую уже подписали больше пяти тысяч человек.

В обращении одесситов также говорится, что стране необходимы глобальные перемены, ведь она противостоит ведущему необъявленную войну агрессору и “пятой колонне”.

“Но если мы будем закрывать глаза на присутствие во власти таких, как мэр Одессы, шансов выстоять у Украины практически не останется”, – считают авторы петиции.

Отметим, гражданское объединение “За честные выборы” в Одессе сегодня устраивает встречу возле памятника Дюку на Приморском бульваре. “9 июня в 18.00 собираемся и собираем подписи под обращениями к президенту и в Раду”, – сообщили адимнистраторы группы в Сети.

Как мы ранее сообщали, мэром Одессы стал регионал Геннадий Труханов. Ряд политологов признал, что итоги местных выборов попросту нивелировали достижения Майдана. Другие говорят — кандидатура достойна Одессы. Тем временем, горожане опасаются, что новый городской голова из-за его появления на антимайдане будет проповедовать политику российской стороны.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости