Темы дня:

Одессита посреди улицы насмерть забили куском тротуарной плитки

Одессита посреди улицы насмерть забили куском тротуарной плитки

Следственным отделом Приморского районного отдела милиции города Одессы закончено досудебное расследование уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

На спецлинию «102» поступило сообщение от граждан о том, что на улице Старопортофранковской камнем избили человека.

Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, установили, что на улице между двумя мужчинами произошел конфликт. Один из участников ссоры, 50-летний мужчина, с многочисленными телесными повреждениями доставлен в одну из городских больниц.

В ходе выяснения обстоятельств правоохранителями было установлено, что прохожий попросил у неизвестного прикурить, между ними завязалась словесная перепалка, так как оба находились в состоянии алкогольного опьянения, их ссора переросла в драку. Схватив кусок тротуарной плитки, злоумышленник начал наносить мужчине удары по телу и голове.

Правонарушителю не удалось сбежать, он был задержан правоохранителями по «горячим следам». Им оказался 27-летний одессит, который сознался в содеянном.

По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины.

Приморским районным судом города Одессы задержанному была избрана мера пресечения – домашний арест.

Травмы, полученные потерпевшим, оказались не совместимыми с жизнью, и вскоре, не приходя в сознание, он скончался в больнице.

В связи с этим следователем состав преступления был переквалифицирован с ч.1 на ч.2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Апелляционным судом Одесской области злоумышленнику была переизбрана мера пресечения на содержание под стражей.

На данный момент подозреваемый находится в следственном изоляторе в ожидании приговора суда.

Источник: treebuna.info

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости