Темы дня:

Обзор шин: Goodyear UltraGrip Performance G1

Обзор шин: Goodyear UltraGrip Performance G1

Нешипованные зимние покрышки помогают значительно сократить тормозной путь автомобиля и обеспечивают хорошую управляемость, а также низкое сопротивление качению. Шины Goodyear UltraGrip Performance Gen-1 — зимняя резина известного американского концерна, созданная для европейских дорог. Ее конструкция предназначена для комфортной езды по заснеженному и мокрому асфальту.  Разные типоразмеры этой модели можно приобрести в интернет-магазине «Шины и Диски» с доставкой по Киеву, Харькову и в другие города Украины.

Основные характеристики

Линейка Goodyear UltraGrip берет свое начало в 70-е годы XX столетия. В 2008 году модельный ряд компании расширился и появились шины UltraGrip Performance, которые предназначены для современных автомобилей с большей мощностью. Goodyear UltraGrip Performance G-1 пришла на замену резине Goodyear UltraGrip 8 Performance, которая заслужила любовь автомобилистов благодаря устойчивости на скользком дорожном покрытии и низкому сопротивлению качению. При создании новой модели UG Performance Gen-1 специалисты компании Goodyear уделили особое внимание эффективности торможения и управляемости на мокрой дороге.

Реализованные идеи отразились на конструкции шины в виде расположения и плотности ламелей более совершенной формы. При качении связанные между собой ламели смыкаются в замок, что повышает жесткость протектора и, как следствие, улучшает управляемость при неблагоприятных погодных условиях.

Преимущества зимней резины Goodyear UltraGrip Performance G1

Принимая во внимание отзывы автовладельцев с опытом эксплуатации и показатели проведенных тестов, стоит выделить такие преимущества камер UltraGrip Performance Gen-1:

  • увеличенное качество сцепления и уменьшенный тормозной путь на льду;
  • отличная износоустойчивость;
  • шумоподавление и акустический комфорт в салоне;
  • улучшенные тяговые свойства на рыхлом снегу и шуге;
  • кратно уменьшенный шанс аквапланирования на мокром дорожном покрытии.

Помимо этого, покрышки равномерно распределяют нагрузку, а особый состав с высоким содержанием качественной силики помогает сохранять гибкость и не затвердевать при низких температурах.

Протектор автошины

Направленный рисунок протектора, состоящий из V-образно расположенных блоков гарантирует хорошее сцепление с дорожным покрытием. Углубленные гидродинамические канавки снижают риск гидропланирования во время оттепели.

Протектор этой модели формирует максимальное пятно контакта для лучшей управляемости. Технология SnowProtect позволяет повысить производительность на снегу и льду за счет особой формы ламелей в блоках. Такое строение помогает сохранить первоначальные свойства резины в течение всего срока службы, несмотря на существенные нагрузки и износ. Для его контроля шины оснащены специальным индикатором в виде снежинки. Он поможет точно определить, когда необходимо заменить шину на новую.

Почему стоит купить эту модель

Если вам нужна надежная резина для эксплуатации в холодную и снежную зиму, камера Goodyear UltraGrip Performance G1 — это отличный вариант. Эта модель идеальна для водителей, которые ищут покрышки, обеспечивающие не только безопасность и комфорт, но и высокую производительность в сложных погодных условиях. В интернет-магазине «Шины и Диски» зимняя резина представлена в нескольких типоразмерах с посадочным диаметром колеса от 18 до 21 дюймов. Доставка по Украине осуществляется тремя компаниями-перевозчиками. Автомобилисты Киева, Днепра, Харькова и Одессы могут получить заказ самовывозом со склада.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости