Темы дня:

Обзор шин: 195 75 R16C

Обзор шин: 195 75 R16C

Даже самые высокоскоростные и надежные автомобили не смогут справляться с поставленными для них задачами без качественных автошин. Для каждого типа авто предусмотрены свои колеса, но в любом случае важно использовать только качественные покрышки от проверенных производителей. Найти хороший вариант для Киева, Львова, Харькова и других регионов страны всегда можно в каталоге интернет-магазина «Шины и Диски», что актуально и для размера 195 75 R16C . Как и другая резина, данная модель имеет определенные особенности, которые стоит учитывать в ситуации выбора.

Основные характеристики покрышек 195 75 R16C

Если вам нужны камеры или колеса данного размера, скорее всего речь идет о легкогрузовом автомобиле. Это могут быть пикапы, небольшие грузовики и микроавтобусы, которым не подойдут стандартные покрышки для легковых транспортных средств. Специфическая нагрузка при эксплуатации таких машин обязательно должна учитываться в ситуации выбора, особенно в зимнее время (давление в шинах в этот период рекомендуется снизить).

Что же касается конкретных параметров выбранных автошин 195 75 R16C, то тут идет речь о:

  • радиусе колеса в 16 дюймов;
  • ширине покрышки 195 мм;
  • профиле резины 75 мм.

Буква «С» указывает на наличие бокового усиления колеса, что полезно для активной эксплуатации легкогрузового транспортного средства.

Достоинства и возможные недостатки 195/75 R16C

Правильный выбор качественных покрышек гарантирует отсутствие недостатков у резины любого размера. Не последнее значение имеет и фактор сезонности колес. Шины указанного размера могут быть летними, зимними или же всесезонными, идеально подходящими для тех или иных условий эксплуатации. Летние модели обеспечивают хорошую маневренность, торможение и управляемость ТС в теплое время года. Они легко выдерживают высокие температуры, но не подойдут для регулярной езды по бездорожью. Зимой сохранять маневренность и проходимость легкогрузового транспорта помогут зимние покрышки 195/75 R16C шипованные или модели «под шипы». Последние актуальны и при езде по обледеневшему дорожному покрытию, так как помогают избегать заносов и сокращают тормозной путь. Давление в такой резине обычно ниже чем в летнем варианте. Всесезонные аналоги этого профиля — решение для мягкого климата, поэтому при очень низких или высоких температурах их лучше не использовать.

Особенности протектора автошины

Правильный рисунок на поверхности резины для авто обеспечивает отличный отвод влаги с ее поверхности и гарантирует качественное сцепление с дорожным полотном. Автошины размера 195/75 R16C разделяют на симметричные и асимметричные варианты, протектор которых имеет разнонаправленные бороздки и углубления. Первые подойдут для летней езды, а глубокие неравномерно расположенные прорези вторых позволят эффективно использовать камеры зимой и на бездорожье.

Преимущества резины 195/75 R16C

Поскольку в интернет-магазине «Шины и Диски» клиентам предоставляется только качественная продукция от ведущих немецких, французских, китайских и других производителей, любой вид резины для авто соответствует следующим преимуществам:

  • продолжительности использования при разных нагрузках;
  • высоким эксплуатационным характеристикам;
  • отличной управляемости и маневренности в любых условиях.

Все заявленные на сайте характеристики шин соответствуют действительности, а дополнительным преимуществом от нашего магазина станет их доступная цена и возможность доставки по Харькову, Киеву и в другие регионы страны.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости