Обзор матча за чемпионство Испании «Барселона» 1-1 «Атлетико» (+Видео)

Сегодня состоялся «золотой» матч за чемпионство между каталонской «Барселоной» и мадридским «Атлетико», в котором определился чемпион Испании в сезоне 2013/14. Матч завершился в ничью, а «Атлетико» остался на первой строчке в турнирной таблице.

Составы команд:

Барселона: Пинто – Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано – Бускетс, Сеск, Иньеста – Педро, Алексис, Месси.

Запасные: Ойер, Бартра, Альба, Сонг, Хави, Тельо, Неймар.

Атлетико: Куртуа – Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис – Коке, Тьягу, Габи, Туран – Вилья, Диего Коста.

Запасные: Арансубия, Суарес, Тоби, Рауль Гарсия, Диего, Соса, Адриан.

Судья дал начальный свисток и «Барселона» начала по привычке катать мяч, однако и «Атлетико» как все уже знают, умеет защищаться.

В самом начале встречи на 5-й минуте матча желтую карточку получил Пике за нарушение против Коке.

Спустя 15 минут игры Диего Коста покинул поле, дала о себе знать старая травма. Он скорее всего потянул мышцы задней поверхности бедра.

Вместо Диего Косты на 17-й минуте вышел помогать своей команде Адриан.

Вторая вынужденная замена у «Атлетико». На 23-й минуте Арда Туран покинул поле, его заменил Рауль Гарсия.

Очень не проста ситуация сложилась у «Атлетико» в первой половине первого тайма, Диего Симионе пришлось сделать две вынужденные замены за пять минут.

На 33-й минуте с острого угла невероятный удар получился у Алексиса Санчеса после скидки Лео Месси и счет открылся. Никто не ожидал такого гола даже сам Алексис.

Сразу же после забитого гола пошли грубые нарушения со стороны «матрасников» и на 36-й и 37-й минутах по предупреждению получили Диего Годин и Тьягу соответственно.

Уже после окончания первого тайма по пути в раздевалку за свои разговоры горчичник получил Серхио Бускетс.

Первый тайм вышел очень динамичным, интересным и абсолютно не скучным. Диего Симионе в раздевалке подбирал все необходимые слова, чтобы мотивировать своих футболистов, а Тата Мартино, скорее всего, говорил свои игрокам сохранять спокойствие. Процент владения мячом составил 66% на 34% в пользу каталонцев.

Второй тайм «Атлетико» начал очень активно, однозначно у них была цель быстро отыграться и у них это получилось. На 49-й минуте с подачи углового забил Диего Годин. Счет стал равным.

На 57-й минуте вынужденная замена у «Барселоны», Сонг заменил Бускетса.

На 62-й минуте выпустил на поле свой главный козырь Тата Мартино. Вместо Педро на поле появился Неймар.

Гол забил Месси, однако с офсайда, счет остался равным.

На 69-й минуте за нарушение на Месси желтый свет увидел перед собой Фелипе Луис.

Диего Симионе на 72-й минуте сделал последнюю замену, вместо Адриана вышел на поле Хосе Соса.

На 73-й минуте желтую карточку за игру рукой получил Алекс Сонг.

На 77-й минуте на поле появился Хави, который возможно сыграл последнюю игру за «Барселону». Он сменил Фабрегаса.

На 90-й минуте Маскерано получил желтую.

Матч закончился со счетом 1-1 и «Атлетико» стал чемпионом Испании сезона 2013/14, они по-настоящему это заслужили. Футболисты не сдерживали своих слез и радовались от всей души. Также нельзя не упомянуть о тренере мадридского «Атлетико» – Диего Симеоне, который создал эту команду и добился огромного успеха.

Верхняя часть турнирной таблицы приняла окончательное положение.

«Атлетико» – на первом месте, «Барселона» – на втором, «Реал» – на третьем.

Также предоставляем вам и полный обзор матча за чемпионство Испании между мадридским «Атлетико» и каталонской  «Барселоной»: