Темы дня:

Обзор гибридного планшета Chuwi HiBook Pro (+Видео)

Обзор гибридного планшета Chuwi HiBook Pro (+Видео)

Рынок планшетов растет с неимоверной скоростью. Сейчас производитель наперегонки представляют новые гаджеты, привлекая потребителей ценой, качеством, железом, функционалом.

Несомненным лидером на рынке остается компания Apple. Однако, давайте смотреть правде в глазе, целевая аудитория компании не рядовой житель страны. Не каждый, к сожалению, может позволить себе планшет за $500.

Хорошо, что широта выбора позволяет подобрать модель именно под ваш кошелек и с вашими запросами.

Этот обзор хотим посвятить планшету китайской компании Chuwi – модель Chuwi HiBook Pro.

Chuwi HiBook Pro

Прежде всего, что нужно знать об этом устройстве?

По сути, при покупке HiBook Pro вы получаете совмещенный функционал планшета и небольшого ноутбука. Для этого достаточно подсоединить съемную клавиатуру.

Стоит также отметить, что работает HiBook Pro на двух операционных системах: Windows 10 и Android 5.1. Связано это опять же с гибридностью гаджета, при необходимости вы можете в любой момент переключить режим работы на другую систему.

Chuwi HiBook Pro

Теперь о начинке. Работу всего этого обеспечивает 4-ядерный процессор Intel Atom x5-Z8300. Устройство имеет 4 Гб оперативной памяти, а также 64 Гб внутренней.

Стандартным уже является наличие камеры. Их у HiBook Pro, как принято, две: основная на 5 Мпикс и фронтальная на 2.

Отличительной чертой линейки Pro является экран устройства. Дисплей основан на матрице IPS OGS и имеет разрешение 2560 x 1600 пикселей и соотношением сторон 16:10.

Chuwi HiBook Pro

Также линейку оснастили более емким аккумулятором на 8 000 мАч. Производитель заявляет о 6-8 часах автономной работы, которая естественно варьируется от нагрузки.

Что касается внешнего вида, то тут HiBook Pro приятно удивляет: корпус выполнен из алюминия, что придает планшету не только прочности, но и презентабельности. При этом вес устройства всего 550 грамм.

В дополнение обозначу, что устройство поддерживает беспроводную связь Wi-Fi и Bluetooth, имеет интерфейс HDMI и универсальный стандартный разъём на 3,5 мм. для гарнитуры или наушников.

Итак, подводим итог.

Плюсы:

  1. Гибридность: вы легко можете сделать из своего планшета компактный ноутбук и продолжить вашу работу.

Однако, стоит понимать, что устройство не сможет заменить вам полноценный компьютер. Сложные программы и игры тут не пойдут. А вот для офисной работы с постоянным передвижением – в самый раз.

  1. Алюминиевый корпус.
  2. Экран с его 2К разрешение.
  3. Цена.

По сути, это главный плюс планшета. Такой гибрид вы сможете приобрести в районе 8 тыс. гривен, что является очень даже конкурентоспособным показателем на рынке.

Минусы:

Все минусы исходят от цены гаджета.

  1. Конечно, качество сборки хромает.
  2. Отсутствует мобильный интернет, к которому так все привыкли.

В любом случае, выбор делать вам. В своей ценовой категории – это один из самых достойных вариантов на данный момент.

Более подробную информацию вы можете узнать из видео обзора ниже.

 

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости