Темы дня:

Обзор финального матча Кубка Германии «Боруссия» 0-2 «Бавария» (+Видео)

Сегодня в финале Кубка Германии сражались два вечных соперника дортмундская «Боруссия» и мюнхенская «Бавария». Мюнхенцы смогли победить со счетом 0-2, однако эта победа была не из простых.

Составы команд:

Боруссия Д: Вайденфеллер – Пищек, Сократис, Хуммельс, Шмельцер – Йойич, Шахин – Гросскройтц, Мхитарян, Ройс – Левандовски

Запасные: Аломерович, Фридрих, Кирх, Дурм, Кель, Хофманн, Обамеянг

Бавария: Нойер – Лам, Данте, Боатенг, Рафинья – Хави Мартинес – Хейбьерг, Кроос – Роббен, Мюллер – Гетце

Запасные: Рэдер, Контенто, Ван Бюйтен, Шакири, Рибери, Писарро

После начала первого тайма обе команды действовали очень аккуратно, так как цена за пропущенный мяч в финале очень велика.

Из-за полученного повреждения на 30-й минуте Лам покинул поле, а вместо него вышел Рибери.

Подытожить первый тайм можно следующим образом: было не слишком много опасных моментов, в основном борьба происходила в центре поля, где все перекрывали обе команды. В целом «Бавария» смотрелась немного лучше.

На 52-й минуте желтую карточку получил Тони Кроос за откровенное нарушение на Роберте Левандовски.

Первая замена у «Боруссии» произошла на 60-й минуте, вместо Мхитаряна, который честно говоря, провел сегодня не лучший свой поединок, вышел на поле Кирх.

Хейбьерг на 63-й минуте получил желтую карточку.

На 67-й минуте за удар по ногам Марко Ройса получил предупреждение Боатенг.

На 83-й минуте еще одна замена состоялась у Дортмунда, вместо Йойича вышел быстрый Обамеянг.

Во втором тайме более агрессивно действовали футболисты «Боруссии» и были в шаге от забитого гола.

В основное время обеим командам не удалось забить, и нам представилась возможность еще немного понаблюдать за игрой двух немецких грандов.

На 102-й минуте вместо Хейбьерга вышел на поле Ван Бюйтен.

Первый тайм дополнительного времени прошел, честно говоря, вяло, команды ходили пешком по полю, но их можно понять.

Забили все-таки мюнхенцы. Боатенг навесил с правого фланга на Роббена, а тот ударом в касание проткнул мяч в сторону ворот и открыл счет. Гол забит на 107-й минуте.

После забитого гола обе команды сразу же сделали замены.

На 109-й минуте вместо Рибери вышел Писарро.

Вместо Гросскройтца на 110-й минуте появился на полу Хофманн.

На 115-й минуте недавно вышедшей на замену Ван Бюйтен получил желтую.

Роббен откровенно нарушив правила против Пищека на 117-й минуте получил предупреждение.

На 124-й минуте пробежав с центра поля обыграл Вайденфеллера и закатил мяч в ворота. Счет стал 0-2.

«Бавария» выиграла Кубок Германии. Мюнхенцы провели отличный матч против дортмундской «Боруссии» и вырвали победу уже во втором тайме дополнительного времени.