Темы дня:

Обустройство современного офиса

Обустройство современного офиса

Современная жизнь очень разнообразная и разносторонняя, но работа все больше и больше переходит на пассивную, или же, в большинстве случаев, на сидячую.

Это связано с очень быстрым развитием современных технологий. Ведь сейчас почти во всех сферах деятельности использую компьютеры и его составляющие. И именно сейчас стоит важный вопрос о сохранении своего здоровья и психического состояния.

 Обустраивая современный офис особое внимание нужно уделять расстановке мебели в зависимости от попадания лучей солнца и количества сотрудников на 1 м.кв.

Купить офисный стол не составит вам, ни каких проблем, а вот правильно его разместить – это дело требует внимания.

Особое внимание следует уделить также столам, на которых будут использоваться компьютеры, так как для сохранения здоровья, в первую очередь зрения, их необходимо размещать возле окна. Ведь купить компьютерный стол можно, а вот купить былое зрение почти невозможно.

5cfe1005950e43435cb223e5f43525b9Медики также заявляют, что в офисах, где расположено большое количество компьютеров необходимо ставить цветы, а лучше всего кактусы. Они будут очищать воздух, и впитывать в себя большую долю излучений. Также, современные офисы должны вовремя проветриваться, так как чистый воздух не сможет заменить даже самый лучший кондиционер.

Стоит отметить, что планировка и дизайн офиса должны гармонировать. Ведь в офисе, чаще всего приходится работать с большим количеством клиентов и простых людей. А на Западе и вовсе считают правильное расположение офисного пространства маркетинговым ходом.

В развитых странах руководитель компании должен, прежде всего, правильно распорядится пространством офиса, ведь там будут работать его будущие сотрудники или просто персонал.

Добавим, что для каждого вида деятельности стоит подбирать свою планировку. Ведь иногда нужно обеспечить сотрудникам тишину, для предельной концентрации, а иногда шумный офис, предназначенный для быстрого и максимального общения между сотрудниками.

desk-aquariumОчень часто офис стает для сотрудника вторым домом и поэтому стоит задуматься над созданием особого интерьера и даже энергетики.

Например, в офисе можно поставить аквариум с рыбками или же обзавестись уголком, в котором будут обитать хомячки. Это, безупречно, создаст некую гармонию между обычным приевшимся помещением и сотрудником, который ежедневно выполняет рутинную работу, но иногда может отвлечься на столь привлекательный мир животных.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости