Темы дня:

Обучение в Германии: преимущества выбора для украинцев

Обучение в Германии: преимущества выбора для украинцев

Европейское образование считается самым престижным в мире. Это обучение по уникальным методикам от лучших преподавателей, профессоров и лауреатов Нобелевской премии.

В итоге вы получаете не только диплом, который ценится всюду, но и большой багаж практических знаний, которые помогут вам в будущем карьерном росте.

С каждым годом в Германии совершенствуют старые и придумывают новые методики и технологии преподавания. В этой стране образовательный процесс основан на принципах академической свободы. Студенты учаться в свое удовольствие, посещают действительно интересные лекции и получают максимум полезных практических знаний. Им не навязывают жесткую программу и строгое расписание.

Каждый может подстраивать график занятий под себя, а это особенно удобно, если студент совмещает работу и учебу. Важно лишь соблюдать требования, что представлены к вашей специальности. Иностранцы преимущественно выбирают немецкие высшие учебные заведения для обучения любимой профессии.

Бесплатное и платное обучение в Германии

Даже иностранцам предлагаются бесплатные программы обучения. Это одна из причин большого количества абитуриентов и отдельное преимущество. Конечно же, существуют дополнительные взносы, в которые входит проезд, доступ в библиотеку и прочее. Но эти затраты не сравнимы со стоимостью коммерческого образования в Германии.

Чтобы поступить на бюджет, выбирайте государственные учебные заведения, которые предлагают несколько свободных мест для иностранных граждан. Обычно, для приоритетного прохода на бесплатный курс нужен высокий проходной балл, знание немецкого или английского на высоком уровне, а также успешное прохождение вступительных экзаменов или собеседования.

Чтобы стать студентом нужно:

  • Владеть немецким или английским языком на уровне В1-В2. Подтвердить это можно сертификатом или на собеседовании;

  • Иностранцы проходят обучение в подготовительных курсах, если вы поступаете сразу после школы. Но, в Австрии поступление на подготовительный курс дает гарантию зачисления на бакалаврскую программу, а в Германии нет.

В чем преимущество европейского образования

  1. Образование доступное каждому;

  2. Уникальные методики преподавания;

  3. Постоянное совершенствование иностранного языка с носителями;

  4. Возможность трудоустройства сразу после окончания учебы в США, Англии и других странах – диплом, который работает на вас;

  5. По завершению обучения вы можете остаться жить здесь, оформив вид на жительство;

  6. Высокий уровень жизни, знакомство с новой культурой, менталитетом и возможностями.

Образование в Европе окутано разными мифами тех, кто искал причины, чтобы не поступать из-за своих страхов и нежелания менять привычную обстановку. В Европе иностранным студентам предлагают максимум удобств в период адаптации. Каждый новичок будет чувствовать себя на своем месте и в окружении хороших друзей-однокурсников. И к тому же, привычка к хорошему вырабатывается гораздо быстрее. Поэтому, если вы хотите получить практические знания и престижный диплом, не придумывайте сомнительные препятствия, а займитесь выбором университета и специальности.

Источник: https://dyvys.org/

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости