Темы дня:

Обострение боев на Донбассе: один погибший, один раненый

Обострение боев на Донбассе: один погибший, один раненый

Накануне сепаратисты девять раз обстреливали позиции украинских военных. С начала текущих суток огонь открывали уже четыре раза.

На Донбассе в течение минувших суток незаконные вооруженные формирования девять раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов погиб украинский военнослужащий, еще один воин получил ранение. Об этом в среду, 22 июля, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Отмечается, что сепаратисты обстреляли позиции ВСУ из 120-ти и 82-х мм минометов, гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

“Военнослужащие Объединенных сил решительно ответили на вражеские обстрелы и продолжают контролировать ситуацию на линии соприкосновения. Наши воины и в дальнейшем всегда готовы немедленно реагировать на возможные угрозы с любых направлений”, – отметили в штабе ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север сепаратисты вели огонь неподалеку от Новотошковского, Крымского и Хутора Вольного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток они стреляли по защитникам Гнутово, Павлополя, Лебединского и Водяного.

С начала текущих суток противник четыре раза нарушил режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север враг обстрелял украинские позиции из 120 мм минометов возле Майорска.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток сепаратисты вели огонь по защитникам Марьинки и Лебединского.

По имеющейся информации, потерь за текущие сутки среди украинских воинов нет.

Вчера вечером сообщалось, что раненый под Павлополем военный умер в госпитале от полученных осколочных ранений.

Напомним, за сутки 20 июля на Донбассе зафиксировали 17 обстрелов со стороны сепаратистов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости