Темы дня:

Обнародованы видео допроса задержанных на границе россиян

По версии Минобороны РФ, парней похитили украинские спецслужбы.

Служба безопасности опубликовала на сайте видеозаписи допросов двух граждан РФ, задержанных 12 сентября в Луганской области.

“Двое россиян вблизи поселка Меловое Луганской области пересекли государственную границу Украины в обход установленных пунктов пропуска. Задержанные были одеты в военную форму. Пограничникам сообщили, что приехали в Украину купить скот”, – говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Как установили сотрудники спецслужб, задержанные являются братьями, гражданами РФ 1990 и 1993 годов рождения. Оба родились и прописаны в селе Глубокое Петропавловского района Воронежской области.

“Старший из них – военнослужащий в/ч 54096 отдельной танковой бригады мотопехотного батальона 2-й роты 3-го взвода, заместитель командира взвода. Проходит службу на контрактной основе в воинской части, которая расположена вблизи с. Мулино Нижегородской области РФ. Вместе с братом, который является безработным, на собственном автотранспорте прибыли к линии границы, а затем пешком незаконно ее пересекли”, – говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники СБУ продолжают проводить следствие для установления действительных намерений пребывания на территории Украины задержанных россиян.

На допросе брат задержанного военного говорит, что они хотели купить на территории Украины поросят, поэтому и пересекли государственную границу.

Напомним, в Минобороны России заявили о похищении двоих россиян украинскими спецлужбами. Сообщается, что один гражданский, а второй – его брат, военнослужащий Виктор Барсуков.

Украинские пограничники заявили, что задержали двоих россиян на пограничном участке Меловое Луганской области за незаконное пересечение границы Украины. Вчера суд арестовал россиян на 15 суток.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости