Темы дня:

“Обещаю всем украинцам!” Зеленский отреагировал на победу словами Вашингтона

“Обещаю всем украинцам!” Зеленский отреагировал на победу словами Вашингтона

Избранный президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на официальное объявление 30 апреля Центральной избирательной комиссией результатов второго тура выборов.

Победитель избирательной гонки записал видеоролик, в котором еще раз поблагодарил украинцев за поддержку, а также процитировал экс-президента США Джорджа Вашингтона.

Видео обнародовано на страницах Зеленского и его команды в социальных сетях.

В этой дате есть определенная символичность. 230 лет назад прошла инаугурация первого президента США Джорджа Вашингтона, я не сравниваю себя с этим политическим деятелем, пока еще рано.

Но если вы не против, я его процитирую: “Трудись, чтобы в твоей душе не погасли эти крошечные искры небесного огня, что зовутся совестью”.

Вот это я вам украинцы, всем обещаю. Всем, несмотря на ваш выбор. Обещаю трудиться и обещаю не подвести“, – сказал Зеленский.

Кроме того, он сообщил, что ищет человека на вакансию своего пресс-секретаря, пояснив требования и призвав украинцев присылать свои резюме.

Отметим, действующий президент Украины Петр Порошенко по телефону поздравил Зеленского с официальной победой на выборах. Во время разговора собеседники договорились о встрече уже в ближайшее время.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости