Темы дня:

Обама выступил против применения насилия в ходе протестов в Фергюсоне

Обама выступил против применения насилия в ходе протестов в Фергюсоне

Американский президент выступил с заявлением по поводу событий в Фергюсоне. Он отказался оправдать участников погромов и пообещал привлечь их всех к ответственности.

Обама, говоря о беспорядках в Фергюсоне, отметил, что существуют конструктивные, а есть деструктивные пути выражения недовольства, такие как поджог зданий и автомобилей, уничтожение собственности, создание угрозы жизни людей. Этим действиям нет оправдания, и те, кто их совершает, должны быть привлечены к ответственности.

Барак Обама, президент США: «К тем, кто считает произошедшее в Фергюсоне оправданием насилия, у меня нет ни малейшей симпатии. У меня совершенно нет симпатии к тем, кто уничтожает собственные общины».

Также американский лидер признал, что налицо сохраняющиеся в американском обществе проблемы межрасовых отношений, дискриминации. По словам Обамы, это «не просто проблема Фергюсона, это проблема Америки».

В связи с этим президент США сообщил, что отдал министру юстиции, генеральному прокурору США Эрику Холдеру распоряжение «не только расследовать произошедшее в Фергюсоне, но и наметить конкретные шаги, которые мы можем сообща сделать» ради укрепления доверия между полицией и населением, сообщает ТАСС.

Напомним, новая волна протестов поднялась не только в Фергюсоне, но и по всей Америке после того, как присяжные решили не привлекать к ответственности полицейского, убившего в августе безоружного подростка.

Читайте также:

Российский флот пополнится еще одной атомной подводной лодкой

Министр обороны США подал в отставку

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости