Темы дня:

Обама исключил военное вмешательство США в ситуацию на Украине

Обама исключил военное вмешательство США в ситуацию на Украине

Президент США Барак Обама исключил «военный поход» в Украину и думает договориться с Россией.

Президент США Барак Обама исключил военное вмешательство Соединенных Штатов в ситуацию на Украине. Как заявил американский лидер накануне в среду 19 марта, “есть путь лучше”.

В интервью телекомпании NBC президент США сказал: “Мы не намерены ввязываться в военный сценарий на Украине… Есть другой путь, и я думаю, даже украинцы признают, что наше вооруженное противостояние с Россией было бы неуместным и не принесло бы пользы и самой Украине”, — подчеркнул глава администрации США.

Президент отметил, что власти США не рассматривают военное решение проблемы, однако готовы предпринять дополнительные экономические санкции.

«Мы собираемся мобилизовать все наши дипломатические ресурсы, чтобы убедиться, что у нас есть сильная международная коалиция, которая посылает четкий сигнал — Украина должна решить свою судьбу», — цитирует Обаму РИА Новости.

В качестве мер воздействия на Россию Обама предполагает применить “даже более разрушительные экономические действия”, чем уже введенные ранее санкции. При этом, как он повторил в интервью другой американской телекомпании, настоящую войну с Россией никто развязывать не будет.

В интервью другой телекомпании – KSDK-TV из Сент-Луиса (штат Миссури), входящей в состав издательского концерна Gannett, Обама повторил, что, “разумеется, нам нет необходимости развязывать настоящую войну с Россией” из-за Украины.

“Украинцы этого не хотят. Никто этого не хочет”, – заявил хозяин Белого дома.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости