Темы дня:

Новый рекорд по переносу кружек пива — 29 кружек за раз

Новый рекорд по переносу кружек пива — 29 кружек за раз

Идеальный официант для посиделок большой компании.

Баварский официант 3 сентября установил новый рекорд, за раз донеся до столика в 40 метрах от себя 29 кружек с пивом, сообщает Reuters.

Оливер Штрюмпфель (Oliver Struempfel) аккуратно взял установленные в два яруса 31 кружку пива и понес их, однако две из них опрокинулись по дороге. Поэтому зафиксированный рекорд — 29 кружек, или более 69 килограммов пива и стекла.

«Сначала я взял 27 кружек, чтобы чувствовать себя уверенно, но потом решил добавить еще, чтобы было больше 30», — рассказал официант.

По его словам, у него получилась не очень качественная работа, но поставить на стол 29 кружек — это все же замечательно.

Оливер Штрюмпфель уже 20 лет подрабатывает на местном пивном фестивале Gillamoos, так что не может пожаловаться на нехватку опыта. Однако, по его собственному признанию, рекорд вряд ли покорился бы ему, если бы не интенсивные тренировки в спортзале, особенно в зимнее время, когда нагрузка на официантов резко падает.

Для того чтобы добиться такого результата, Оливер тренировался в тренажерном зале три — четыре раза в неделю с февраля.

«Я потратил 200 часов, чтобы пройти 40 секунд», — признался он после установки рекорда.

Предыдущий рекорд равнялся 27 кружкам и был поставлен Оливером в 2014 году. Он же в 2013 году перенес 24 кружки с пивом.

Читайте также: 

Вышел попить пиво с «Калашниковым»: полиция задержала мужчину с автоматом на улице (+Видео)

Пиво оказалось лекарством от болезни Альцгеймера

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: