Темы дня:

Новый Peugeot 308 покажут во Франкфурте

  Следующее поколение Peugeot 308 получит более традиционные очертания кузова, но при этом будет отличаться достаточно экстравагантным дизайном. Вместе с хэтчбеком дебютирует и новая модульная платформа, а вот имя новинке сохранят прежнее.

Дизайн нового, еще никому не показанного Peugeot 308 французы называют смешением классики и современности. Шеф-дизайнер марки Жиль Видал заявил, что оформление передней части для хэтчбека художники намереваются позаимствовать у нашумевшего концепта Onyx, но при этом вдохновлялись и классическими чертами Peugeot – например, купе 504. В свою очередь, директор Peugeot по модельному ряду Лоран Бланше уже сказал, что новый 308 будет больше похож на обычный хэтчбек, чем нынешний 308. По словам Бланше, нынешняя модель (на фото) “застряла” где-то на полпути между седаном и хэтчем.

Peugeot 308 получит более динамичный внешний вид с уменьшенными свесами и заниженной линией капота и потеряет в процессе обновления примерно центнер веса. Хэтчбек станет первой моделью, которая использует фирменную модульную платформу EMP2. Планируется, что в рамках концерна PSA она станет базой для разработки целого ряда новых моделей С- и D-сегментов, которые обеспечат более половины всего объема производства концерна. Известно, что платформа допускает использование как многорычажной задней подвески, так и применение торсионной балки.

Интересно, что вопреки традициям новый хэтчбек Peugeot не переименуют в 309. Согласно новым правилам внутренней нумерации моделей, о которых стало известно порталу Autocar, цифрой 8 на конце индекса в Peugeot намереваются обозначать все текущие модели для традиционных рынков. Цифру 1 получат бюджетные автомобили, разработанные для развивающихся стран.

Источник: auto.vesti.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: