Темы дня:

Новый iPhone оснастят сапфировым стеклом

Новый iPhone оснастят сапфировым стеклом

Корпорация Apple решила усовершенствовать безопасность смартфона.

Корпорация Apple решила всерьез усовершенствовать безопасность своего наиболее популярного детища – смартфона iPhone. Всеми любимые “айфоны” следующего поколения будут оснащаться сапфировым стеклом, которое отличается большой прочностью, сообщает crimea24.info.

Как известно, стекло дисплея является одним из слабых мест iPhone. В случае поломки в любой мастерской вам его, конечно, быстро заменят. Для этого понадобится от силы час времени. Однако влетит это в немаленькую копеечку. Так, согласно прайс-листу, размещенному на сайте Ремонт iPhone на Павелецкой, замена дисплея (экрана) и сенсорного стекла в “айфоне” 5-й модели обойдется в 5 000 российских рублей (около 150 долларов США).

Читайте также: 

Американка получила ожоги из-за вспыхнувшего в кармане iPhone 5с

Lenovo презентовала «хромобук-трансформер»

Вот почему новшество Apple должно будет понравиться всем любителям смартфонов этой марки. Отныне они будут оснащаться сапфировым стеклом, которое значительно прочнее нынешнего Gorilla Glass.

Пробная партия “айфонов” с сапфировым стеклом уже выпущена на одном из заводов Apple в Китае. Однако в массовое производство это новшество будет запущено позже. Сапфировым стеклом будут оснащаться “айфоны” нового поколения. По данным американских СМИ, уже в этом году Apple намерена выпустить две новые модели iPhone: с экраном диагональю более 4,5 дюйма и с экраном более 5 дюймов. Одновременно “яблочники” запатентовали свое сапфировое стекло.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: