Темы дня:

Новый экспресс Запорожье-Бердянск

Новый экспресс Запорожье-Бердянск

Железная дорога запустила новый экспресс №808/807 Запорожье-1 – Бердянск. На линию стал поезд польского производства Pesa 620М-025.

Первый рейс состоялся 11 июля и курсировать будет ежедневно кроме среды. Предусмотрены следующие остановки: станция Ореховская, Пологи, Кирилловка, Синяя Гора, Верхний Токмак-1, Нельговка, Елизаветовка, Трояны, Берда.

Время отправления из Запорожья – 6.40, прибытие на конечную – 11.00. Отправление с Бердянска – 16.24, а прибытие в Запорожье – 20.46.

Экспресс рассчитан на 90 пассажиров. При этом отмечается, что Pesa 620М-025 – поезд повышенной комфортности. Среди его преимуществ – комфортабельный салон с удобными креслами, двери с двух сторон с выдвижными подножками (для выхода на низкие и высокие платформы), места для инвалидов-колясочников, а также пассажиров с габаритным багажом, автоматическая система климат-контроля, вакуумный туалет, которым можно пользоваться во время остановок и в санитарной зоне населенных пунктов, умывальник и др. Кроме того, минимальный уровень шума, а машинисты с помощью внешних и внутренних видеокамер могут следить за обстановкой в салоне и на перроне, быстро реагировать на внештатные ситуации.

Читайте также:

Украина вновь начала импортировать газ из Венгрии

ЕС выделит Украине 90 млн на реформу госслужбы

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости